В Таджикистане пройдут учения спецподразделений ОДКБ

В Таджикистане пройдут учения спецподразделений ОДКБ

С 18 по 23 октября в Таджикистане пройдёт специальное учение «Кобальт-2026» с участием силовых подразделений стран ОДКБ, включая спецслужбы, внутренние войска и спасательные подразделения.

Как сообщает Вечёрка, с 18 по 23 октября в Таджикистане состоится специальное учение «Кобальт-2026» с участием силовых подразделений стран ОДКБ.

В манёврах примут участие спецподразделения органов внутренних дел и национальной безопасности, внутренние войска, специальные и антинаркотические службы, а также спасательные и пожарные подразделения.

Учение организуют в рамках плана совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2026 год. Таджикские власти пока не раскрывали дополнительных деталей о местах проведения и численности участников.

Упомянуты

Читайте также