Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета глав МИД СНГ в туркменской «Авазе», где обсуждались региональная безопасность, экономическое сотрудничество и гуманитарные связи.
Как сообщает ИА «Ховар», 7 октября в Национальной туристической зоне «Аваза» в Туркменистане прошло очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств. Делегацию Таджикистана возглавил министр иностранных дел Сироджиддин Мухриддин.
По информации внешнеполитического ведомства республики, главы МИД стран Содружества обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и обсудили перспективы взаимодействия в формате СНГ.
Особое внимание на встрече уделили обеспечению региональной безопасности, укреплению экономического сотрудничества, а также расширению гуманитарных и культурных связей между государствами Содружества.
По итогам заседания принят ряд решений, направленных на последовательное развитие и укрепление многопланового сотрудничества между участниками СНГ.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Иранский генерал: Тегеран нанесет упреждающие удары, если почувствует угрозу
- Пакистан и Иран развивают транзитную торговлю через порт Гвадар
- Юбилейные Дельфийские игры: Таджикистан вновь принимает гостей из СНГ
- В районе Шамсиддин Шохин открыты новые здания больницы и центра здоровья
- Участие министра в заседании Совета глав МИД СНГ
- В Фархорском районе после реконструкции запущено предприятие по переработке хлопка