Аграрии Шахристанского района засеяли картофелем более 2500 гектаров
В Шахристанском районе Согдийской области картофелем засеяно более 2500 гектаров, введено в оборот свыше 200 гектаров залежных земель. В прошлом году собрано более 70 тысяч тонн картофеля, в этом году планируется увеличить урожай до более 100 тысяч тонн.
ИА «Ховар» сообщает, что в Шахристанском районе Согдийской области земледельцы ввели в сельскохозяйственный оборот более 200 гектаров залежных земель. Для этого были выкопаны вертикальные скважины, посажен картофель, и уже получены хорошие урожаи.
Сегодня в районе картофелем засеяно более 2500 гектаров. В прошлом году аграрии произвели более 70 тысяч тонн картофеля, а в этом году планируют увеличить показатель до более 100 тысяч тонн.
Шахристанский район считается одним из важных сельскохозяйственных регионов Согдийской области. Благоприятный климат и плодородные земли позволяют сажать и выращивать различные виды сельскохозяйственных культур и получать богатый урожай.
Читайте также
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива
- Иран создал «новый банк целей» для ответа на агрессию, заявил высокопоставленный командир