Главы центробанков Ирана и Пакистана обсудили развитие экономического и торгового сотрудничества
Глава Центробанка Ирана Абдольнасер Хеммати и глава Центробанка Пакистана Джамиль Ахмад встретились в Бангкоке на полях заседаний МВФ и Всемирного банка. Обсуждались укрепление банковских связей и расширение торговли между двумя странами.
По данным Парс Тудей, в среду в Бангкоке на полях ежегодного заседания Международного валютного фонда и Всемирного банка состоялась встреча главы Центрального банка Ирана Абдольнасера Хеммати с главой Центрального банка Пакистана Джамилем Ахмадом.
Стороны обсудили вопросы укрепления экономических и банковских связей между двумя странами, а также расширение торгового взаимодействия. Особое внимание уделено развитию валютно-банковского сотрудничества и поиску путей укрепления двусторонних финансовых отношений.
Среди возможных направлений расширения сотрудничества названы содействие торговым обменам и использование экономического потенциала Ирана и Пакистана. Встреча прошла в рамках ежегодных заседаний МВФ и Группы Всемирного банка, которые проходят в Бангкоке с 12 по 18 октября 2026 года.
Такие мероприятия предоставляют экономическим и валютным чиновникам разных стран возможность обсудить развитие мировой экономики и укрепить международное сотрудничество.
Упомянуты
Читайте также
- Полиция Ленинского округа выявила фиктивную постановку на учёт иностранных граждан
- На форуме «Тоҷикистон ба пеш» подписаны 23 соглашения о сотрудничестве на сумму более 3 млрд долларов
- В Душанбе обсудили развитие женского предпринимательства
- В Душанбе выявлен цех по переработке мяса в антисанитарных условиях
- Тебриз: вековые торговые традиции как двигатель ковроткачества, кожевенного производства и экспорта
- Посольство Ирана в Баку отвергло обвинения в причастности к протестам против запрета хиджаба в школах Азербайджана