Таджикистан и Чехия расширяют сотрудничество в машиностроении и горнодобывающей промышленности
В Душанбе замминистра промышленности Таджикистана Азиз Назар и посол Чехии Любомир Фреборт обсудили сотрудничество в машиностроении, горнодобыче и переработке сырья, договорившись о совместных отраслевых встречах и привлечении инвестиций.
Как сообщает ИА «Ховар», 15 октября заместитель министра промышленности и новых технологий Таджикистана Азиз Назар и Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Таджикистане Любомир Фреборт обсудили вопросы сотрудничества в машиностроении, горнодобывающей промышленности и переработке сырья.
На встрече стороны рассмотрели развитие двустороннего взаимодействия и расширение связей и в других отраслях промышленности.
По итогам переговоров достигнута договорённость об организации совместных отраслевых встреч, а также о привлечении деловых партнёров и инвестиций.
Упомянуты
Читайте также
- Верховный шиитский муфтий Ливана: США и Израиль стремятся ослабить и раздробить страны региона
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026
- Власти сообщили, когда завершат ремонт дороги Вахдат — Рогун
- В Душанбе открылись медцентр для детей с аутизмом, фармзавод и гостиница
- Новая книга утверждает: в ОАЭ журналиста пытали и убили за критику нормализации с Израилем
- Армия Ирана предупреждает США: любая новая авантюра расширит географию войны