Генерал Резаи: Иран подготовил план разрушительнее недавних войн

Генерал Резаи: Иран подготовил план разрушительнее недавних войн

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана генерал-майор Мохсен Резаи заявил, что иранские вооружённые силы подготовили план ответа, который будет разрушительнее недавних 12- и 40-дневных войн. По его словам, этот план не будет реализовываться по известным противнику правилам.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана генерал-майор Мохсен Резаи заявил, что иранские вооружённые силы подготовили ответный план на случай «новой авантюры» США, который будет более разрушительным, чем 12- и 40-дневные войны. Об этом Парс Тудей сообщает со ссылкой на IRNA.

В сообщении в социальной сети X Резаи отметил, что «заблуждения и неоднократные угрозы американских и сионистских властей в эти дни не изменят реальности на местах». По его словам, новый оперативный план Ирана не будет реализовываться по известным противнику правилам.

Заявление прозвучало на фоне очередного обострения риторики между Тегераном и Вашингтоном. Иранские официальные лица регулярно подчёркивают, что страна готова к любым сценариям, однако детали военного планирования не раскрываются.

Упомянуты

Читайте также