В Душанбе 63-летнего мужчину оштрафовали на 6 240 сомони за гадание

В Душанбе 63-летнего мужчину оштрафовали на 6 240 сомони за гадание

В Душанбе 63-летний мужчина оштрафован на 6 240 сомони за занятие гаданием. Сотрудники милиции составили протокол по статье 482 КоАП, суд назначил штраф. МВД призывает граждан не обращаться к гадалкам.

Как сообщает Avesta.tj, сотрудники ОМВД-1 по району Фирдавси задержали 63-летнего жителя Душанбе Саймурода Сафарова за занятие гаданием и колдовством. По данным милиции, мужчина принимал граждан в своей квартире, где занимался гаданием и получал за это денежное вознаграждение.

В отношении Сафарова был составлен административный протокол по статье 482 Кодекса Республики Таджикистан об административных правонарушениях. По решению суда мужчине назначили штраф в размере 80 показателей для расчётов, что составляет 6 240 сомони.

В Управлении МВД по Душанбе вновь призвали граждан воздерживаться от обращения к гадалкам и не оставаться равнодушными к подобным случаям, чтобы способствовать предотвращению этого явления.

Упомянуты

Читайте также