США начали строительство Национального учебного центра в Таджикистане
Посол США в Таджикистане Кен Гросс и командующий Национальной гвардией РТ генерал-майор Раджабали Рахмонали заложили сегодня, 7 июля, первый камень в здание для учебной боевой стрельбы, которое является частью Национального учебного центра Таджикистана.
Душанбе. 7 июля. «Азия-Плюс» - | Посол США в Таджикистане Кен Гросс и командующий Национальной гвардией РТ генерал-майор Раджабали Рахмонали заложили сегодня, 7 июля, первый камень в здание для учебной боевой стрельбы, которое является частью Национального учебного центра Таджикистана.
На этот проект, финансируемый Центральным командованием США, выделено $3,1 млн. «Проект демонстрирует приверженность США поддержке усилий Таджикистана в области противодействия незаконному обороту наркотиков и защиты государства от террористов. Центр будет содействовать подготовке антинаркотических и антитеррористических ведомств правительства Таджикистана», - отметил на церемонии Кен Гросс.
Ожидается, учебный центр в Каратаге будет иметь в своем распоряжении учебные полигоны для вождения, для стрельбы из нарезного оружия и пистолета, учебные объекты для ведения боя в городских и сельских условиях, башню для спуска на канатах и летние классы.
«Данный учебный центр поможет военным подразделениям и другим силовым структурам не только Таджикистана, но и соседних стран, повысить потенциал в защите своих стран от террористических группировок и в борьбе с оборотом наркотиков», - сообщил командующий Национальной гвардией Раджабали Рахмонали.
Первый этап строительства учебного центра планируется завершить в начале сентября, накануне Дня независимости Таджикистана, а окончательная сдача объекта намечена к концу 2012 года.
Читайте также
- Казахстан ратифицирует договор о дружбе со странами Центральной Азии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с официальным визитом в Астану
- В МИД Таджикистана отметили День Конституции
- Таджикистан и США обсуждают запуск прямых авиарейсов
- Иранское телевидение показало карту возможного удара по Европе, включая Киев и Одессу
- Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и звезды шоу-бизнеса прибыли в Душанбе на «Вечер больших побед»