В результате землетрясения в Таджикистане погиб один человек
На севере Таджикистана в результате землетрясения погиб один житель города Ходжента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, этот житель погиб, выпрыгнув со второго этажа здания, в котором проживал.
На севере Таджикистана в результате землетрясения погиб один житель города Ходжента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, этот житель погиб, выпрыгнув со второго этажа здания, в котором проживал.
По информации источника, в управлении здравоохранения Согдийской области, Абдулло Ашрапов, житель одного из микрорайонов города Ходжента во время землетрясения, испугавшись, попытался выпрыгнуть со второго этажа, и погиб от полученных травм.
Напомним, что 20 июля в 00 часов 35 минут по местному времени на территории Таджикистана ощущались подземные толчки. Как сообщили в сейсмостанции "Душанбе", эпицентр землетрясения находился в 280 км северо-восточнее Душанбе, на территории Киргизии. По предварительным данным, сила подземных толчков в эпицентре достигала 6-7 баллов по 12-балльной шкале. В Душанбе сила толчков составила 4 балла. В городе Ходжент, который расположен неподалеку от эпицентра, подземные толчки ощущались силой до шести баллов.
Читайте также
- Казахстан ратифицирует договор о дружбе со странами Центральной Азии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с официальным визитом в Астану
- В МИД Таджикистана отметили День Конституции
- Таджикистан и США обсуждают запуск прямых авиарейсов
- Иранское телевидение показало карту возможного удара по Европе, включая Киев и Одессу
- Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и звезды шоу-бизнеса прибыли в Душанбе на «Вечер больших побед»