В Таджикистане выявлено более 20 тысяч нарушений ПДД
Душанбе, 25 июля. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). - Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на 239 км автотрассы Душанбе-Худжанд-Чанак в минувшие выходные.
Душанбе, 25 июля. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). - Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на 239 км автотрассы Душанбе-Худжанд-Чанак в минувшие выходные.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре МВД РТ, водитель автомашины «Мерседес-Бенс» 40 летний житель Худжанда, не справившись с управлением, сбил несовершеннолетнего пешехода, в результате чего, он скончался на месте происшествия.
Также, по дороге в больницу от полученных тяжелых травм, скончался сбитый пассажир автомашины, 39-летний житель Худжанда.
Другое ДТП с летальным исходом произошло в районе Пяндж Хатлонской области по вине водителя. По словам источника, 50-летний водитель автомашины Опель-Астра, повысив скорость, не справился с управлением и сбил 11-летнего велосипедиста, который скончался, получив физические травмы тяжелой степени тяжести.
По данным МВД республики в первом полугодии текущего года сотрудниками ГАИ при проведении 62 контрольных мероприятий на дорогах Таджикистана выявлено 20 тысяч 200 грубых нарушений правил дорожного движения.
Читайте также
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане