Глава МВД провел в Согде рабочее совещание
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимов 29 января выехал в Согдийскую область, где он провел рабочее совещание с руководящим составом УМВД области. Как сообщили «АП» в правоохранительном ведомстве, министр довел до сведения присутствующих поручения президента РТ Эмомали Рахмона, которые были озвучены на днях в ходе заседания Совета безопасности страны. В частности, было поручено уделять особое внимание учёту преступлений, чтобы ни одно преступное деяние не осталось вне регистрации.
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимов 29 января выехал в Согдийскую область, где он провел рабочее совещание с руководящим составом УМВД области.
Как сообщили «АП» в правоохранительном ведомстве, министр довел до сведения присутствующих поручения президента РТ Эмомали Рахмона, которые были озвучены на днях в ходе заседания Совета безопасности страны.
В частности, было поручено уделять особое внимание учёту преступлений, чтобы ни одно преступное деяние не осталось вне регистрации.
Также была рассмотрена оперативная ситуация в Согдийской области, когда благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов и содействию населения были задержаны и нейтрализованы несколько предполагаемых членов террористических группировок.
По поручению главы МВД поощрению подлежат сотрудники милиции, которые участвовали в спецоперации по нейтрализации группировок и проявили высокий профессионализм, а также гражданские лица, которые оказали им содействие.
Читайте также
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде