На таджикско-афганской границе пресечен прорыв наркоконтрабандистов
Таджикские пограничники пресекли очередную попытку вооруженного перехода таджикско-афганской госграницы, сообщает Главное управление погранвойск ГКНБ Таджикистана. По данным погрануправления, в ночь с 2 на 3 февраля пограничный наряд на одной из застав Пянджского погранотряда заметил группу нарушителей рубежа – как выяснилось позже, это были вооруженные афганские наркоконтрабандисты из группировки Малука валади Муллоанвара.
Таджикские пограничники пресекли очередную попытку вооруженного перехода таджикско-афганской госграницы, сообщает Главное управление погранвойск ГКНБ Таджикистана.
По данным погрануправления, в ночь с 2 на 3 февраля пограничный наряд на одной из застав Пянджского погранотряда заметил группу нарушителей рубежа – как выяснилось позже, это были вооруженные афганские наркоконтрабандисты из группировки Малука валади Муллоанвара.
«Завязалась перестрелка, в ходе которой один из контрабандистов был убит, остальные под покровом ночи смогли скрыться на сопредельной территории», - отметил источник.
Сообщается, что утром 3 февраля на месте происшествия были изъяты карабин с патронами, несколько единиц средств связи, а также более 20 кг наркотиков канабисной группы.
Читайте также
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде
- Вдали от «большой» земли. Путешествие в незабываемый Сари Хосор
- Шесть районов Таджикистана получили новые машины скорой помощи