Назначен полномочный представитель ГСКН Кыргызстана в АКН РТ
Встреча директора Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в РТ Урматом Саралаевым состоялась 5 марта в Душанбе. Как сообщили «АП» в АКН, на встрече был представлен приступивший к своим обязанностям полномочный представитель (офицер связи) Государственной службы по контролю наркотиков Кыргызской Республики в АКН РТ Кульчоро Усенов.
Встреча директора Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана генерал-лейтенанта милиции Рустама Назарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в РТ Урматом Саралаевым состоялась 5 марта в Душанбе.
Как сообщили «АП» в АКН, на встрече был представлен приступивший к своим обязанностям полномочный представитель (офицер связи) Государственной службы по контролю наркотиков Кыргызской Республики в АКН РТ Кульчоро Усенов.
Стороны обсудили вопросы совместной работы двух антинаркотических ведомств, которые позволят активизировать совместные усилия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Полномочный представитель ГСКН назначен на основе Соглашения между АКН двух стран от 21 января 2008 года, а также на основе принятых решений по итогам межведомственной встречи руководителей антинаркотических ведомств двух стран, которая состоялась в Худжанде в августе прошлого года.
Постоянное место дислокации офицера связи ГСКН будет находиться в Управлении Агентства по Согдийской области в Худжанде.
Основная задача совместной работы заключается в укреплении двухстороннего сотрудничества в вопросах обеспечения наркобезопасности в приграничных территориях Таджикистана и Кыргызстана.
Читайте также
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв
- В Таджикистане планируют расширить территорию СЭЗ "Сугд"
- В Душанбе 10 женщин подозревают в заражении ВИЧ более 60 человек
- Встреча заместителя министра с независимым экспертом ООН
- Эмомали Рахмон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
- Почему 28% молодёжи Таджикистана не работают и не учатся?