В рядах таджикской милиции служат свыше 1,5 тыс. женщин
МВД Таджикистана накануне Дня матери поздравило женщин, несущих службу в органах внутренних дел. Как сообщили «АП» в МВД, сегодня в рядах таджикской милиции работают свыше 1,5 тыс. женщин, из которых 9 носят звание полковника милиции и 71 находится в звании подполковника милиции.
МВД Таджикистана накануне Дня матери поздравило женщин, несущих службу в органах внутренних дел.
Как сообщили «АП» в МВД, сегодня в рядах таджикской милиции работают свыше 1,5 тыс. женщин, из которых 9 носят звание полковника милиции и 71 находится в звании подполковника милиции.
«В частности, среди тех женщин, кто удостоен звания полковника милиции – старший советник министра внутренних дел РТ по международному сотрудничеству Лола Отабоева, замначальника Управления международного сотрудничества Зумрад Солиева, замначальника Службы паспортно-учетного контроля Екатерина Смолякова и другие», - отметили в правоохранительном ведомстве.
По данным МВД, в целом 87 женщин занимают руководящие должности – от начальников отделов до замначальников управлений, причем количество женщин в органах внутренних дел увеличивается день ото дня.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура