В Душанбе прошла конференция по вопросам геополитики
В центре внимания оказались вопросы безопасности, интеграции и цивилизованного взаимодействия стран СНГ.
Душанбе, 5 апреля. Интеграция, безопасность, и цивилизованное взаимодействие стран Содружества Независимых государств. В Душанбе прошла конференция по вопросам геополитики, сообщает «МИР 24».
В ней приняли участие специалисты из Афганистана, Китая, Таджикистана и России. По оценкам экспертов, состояние на сегодняшний день требует пристального внимания к решению трансграничных проблем. Это - важный фактор укрепления региональной безопасности в Центральной Азии. И роль ОДКБ в этом, по-прежнему остается определяющей.
«Рассмотрим аспекты нашей экономической интеграции, её позитивные стороны, перспективу развития и состояние на сегодняшний день», - отметил советник посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Дмитрий Кабаев.
Читайте также
- «Летний фестиваль Душанбе — 2026» завершился грандиозной культурно-развлекательной программой
- В Согде за 35 лет число промышленных предприятий увеличилось более чем в 11 раз
- Рустам Азизи: «Азия-Плюс» входит в число лучших, но мировые события нужно анализировать с точки зрения Таджикистана
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Первый форум пищевой промышленности в Таджикистане: новые договоренности с зарубежными партнерами
- Юные инспекторы дорожного движения Душанбе победили на международных соревнованиях