Вопросы развития таджикско-австрийских экономических связей обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 15.10.2014 | Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шариф Рахимзода встретился накануне в Душанбе с генеральным директором по внешним связям Федерального министерства науки, исследования и экономики Францом Вессигом.
Как сообщает пресс-центр министерства экономического развития и торговли РТ, Франц Вессиг, также является председателем австрийской части межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
На встрече собеседники обсудили текущие вопросы и перспективы торгово-экономических связей между Таджикистаном и Австрийской Республикой.
Шариф Рахимзода заверли гостя, что на сегодня в Таджикистане созданы все условия для стабильной работы предпринимателей и инвесторов.
Стороны обменялись мнениями по вопросам экономического и торгового сотрудничества, развития экспорта, производственного потенциала страны и переработки сельскохозяйственной продукции.
Также обсуждены вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов для сектора экономики страны, - отмечается в сообщении пресс-центра Минэкономразвития.
Читайте также
- Бензин АИ-92 подорожал в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии