В Душанбе состоится инвестиционный форум в рамках ОИС
Первый инвестиционный форум по плану действий Организации исламского сотрудничества (ОИС) по сотрудничеству с Центральной Азией состоится 27-28 октября этого года в Душанбе, сообщает департамент информации МИД РТ. Основная цель проведения данного мероприятия – сосредотачивать вопросы развития капиталовложения в экономику стран региона в рамках плана ОИС для Центральной Азии, который охватывает аграрную и транспортную сектора, снижении уровня бедности, сферу образования, науки и техники, туризм и здравоохранения.
Первый инвестиционный форум по плану действий Организации исламского сотрудничества (ОИС) по сотрудничеству с Центральной Азией состоится 27-28 октября этого года в Душанбе, сообщает департамент информации МИД РТ.
Основная цель проведения данного мероприятия – сосредотачивать вопросы развития капиталовложения в экономику стран региона в рамках плана ОИС для Центральной Азии, который охватывает аграрную и транспортную сектора, снижении уровня бедности, сферу образования, науки и техники, туризм и здравоохранения.
Ожидается, что в работе форума примут участие и будут выступать президент Таджикистана Эмомали Рахмон, генеральный секретарь ОИС Ияд Амин Мадани, президента Исламского банка развития (ИБР) Ахмад Мухаммеда Али, президент Исламской палаты по торговле, индустрии и сельскому хозяйству (ICCIA) Салех Абдулла Камел.
Между тем, на официальном сайте ИБР открыта специальная , которая посвящена намеченному в Душанбе форуму.
Читайте также
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование