Делегация коммерсантов Алтая посетила Согдийскую область Таджикистана
Делегация Алтайского края Российской Федерации посетила в понедельник Согдийскую область Таджикистана.
Делегация Алтайского края Российской Федерации посетила в понедельник Согдийскую область Таджикистана.
Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, в исполнительном органе госвласти области состоялась встреча заместителя председателя Согдийской области Анвара Яъкуби с официальной делегацией коммерческой сферы Алтайского края. На встрече было высказано удовлетворение плодотворным сотрудничеством Согдийской области с Алтайским краем Российской Федерации, состоялся обмен нениями по расширению сотрудничества. После встречи прошел бизнес встреча, в которой приняли участие представители промпредприятий Согда и Алтая. Затем алтайские гости посетили СЭЗ «Сугд», а сегодня побывали на предприятиях «Нассоджи Худжанд», «Фаровон-1» и «Колинхои Кайраккум».
Начало сотрудничества двух регионов Таджикистана и России было положено в 2007 году, когда по итогам второго межпарламентского форума РФ и РТ было подписано Соглашение о сотрудничестве между органами Алтайского края и исполнительным органом госвалсти Согдийской области в сфере коммерции, экономики, науки, техники и гуманитарной сфере.
9 июля 2014 года председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири посетил с двухдневным визитом Алтайский край, и встречался с предпринимателями Алтая, основной темой обсуждения было сотрудничество в сфере туризма.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана