Таджикские хлопкоробы собрали 84% урожая хлопка
Avesta.Tj | 03.11.2014 |Около 340 тыс. тонн хлопка собрано в Таджикистане по состоянию на 2 ноября текущего года, что составляет 84% от намеченного.
Как сообщили "Авеста” в министерстве сельского хозяйства страны, больше всего, хлопок собран в Хатлонской области - свыше 240 тыс. тонн. Этот показатель в Согдийской области составил 90 тыс. Хлопкоробы районы республиканского подчинения собрали более 9,2 тыс. тонн.
По данным источника, несмотря на снижение температуры воздуха и обильные осадки в последние дни, кампания по сбору хлопка в стране продолжается. Ежедневно по республике собирается более 3,7 тыс. тонн урожая.
В текущем году сев хлопка в стране произведен на площади 176,2 тыс. га. (в 2013 году 191 тыс. 333 га).
По прогнозам Минсельхоза, в этом сезоне планируется собрать свыше 408 тыс. тонн хлопка.
Напомним, что в прошлом году посевы хлопчатника в Таджикистане составили около 192 тыс. гектаров, с которых было собрано 395 тыс. тонн хлопка-сырца.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана