В СЭЗ «Сугд» зарегистрирован новый субъект
Avesta.Tj | 20.11.2014 | В Свободной экономической зоне «Сугд», расположенной в Согдийской области на севере Таджикистана, зарегистрирован новый субъект.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», новым субъектом стало ОАО «Передвижная механизированная колонна Худжанда». Предприятие было образовано в 2006 году и располагалось на территории СЭЗ «Сугд».
Источник в СЭЗ отметил, что предприятие специализировалось на оптовых поставках товаров и оказания строительных услуг.
Площадь предприятия составляет 4 га и включает в себя административные здания и сооружения, производственные цеха, складские помещения, площадки для оказания погрузочно-разгрузочных операций.
«В качестве зарегистрированного субъекта предприятие планирует ввоз в Республику Таджикистан сельскохозяйственной техники, в том числе тракторов марки ЮМЗ, и их реализацию с целью организации сборки тракторов данной марки на территории СЭЗ«Сугд», - рассказал источник.
Проектом предусматривается возможность оказания услуг в виде ремонта и обслуживания проданной сельскохозяйственной техники с выездом по месту требования, подготовки высококвалифицированных специалистов, создание благоприятных условий для экспорта продукции в будущем.
Предприятие, по словам источника, имеет договоренность с производственным объединением «Южный Машиностроительный Завод имени А.Макарова» и при содействии администрации СЭЗ «Сугд» намерено расширить сотрудничество до этапа сборки тракторов марки ЮМЗ на территории СЭЗ.
Читайте также
- Таджикистан получит 200 млн долларов на поддержку бюджета
- Построим новый рынок: власти пообещали поддержку предпринимателям Хорога, пострадавшим от пожара
- В Хатлоне увеличилось число учащихся
- Ослабление визового режима: Таджикистан подпишет новые соглашения с тремя государствами
- Голанские высоты — неотъемлемая часть Сирии: МИД Ирана
- Определены победители второго тура республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя»