В Кайраккуме заработала новая птицефабрика
В Кайраккуме заработала новое предприятие по производству яиц. ООО «Дустон» открыто местным предпринимателем Равшан Пулотовым, который завез цыплят из России. Как сообщили «АП» в мэрии города Кайраккума, производственная мощность предприятия составляет 5 млн. яиц в год. С запуском нового предприятия постоянными рабочими местами обеспечены 20 человек, заработная плата которых составила 1000 сомони.
В Кайраккуме заработала новое предприятие по производству яиц. ООО «Дустон» открыто местным предпринимателем Равшан Пулотовым, который завез цыплят из России.
Как сообщили «АП» в мэрии города Кайраккума, производственная мощность предприятия составляет 5 млн. яиц в год. С запуском нового предприятия постоянными рабочими местами обеспечены 20 человек, заработная плата которых составила 1000 сомони.
По данным источника, за 9 месяцев 2014 года на территории города Кайраккума функционировали 27 промышленных предприятий, которые произвели продукции на сумму 709 млн. 833.4 тысяч сомони. Данный показатель составил 139.8%, что больше на 202.1 млн. сомони показателя прошлого года.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан