Ш. Саид встретился с Ф. Масопустом
Душанбе, 28.11.2014. (НИАТ «Ховар»). - Глава Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид 27 ноября встретился с чешской бизнес- делегацией во главе с исполнительным директором, членом правления Торгово-промышленной палаты Чехии по странам СНГ Франтишеком Масопустом.
Душанбе, 28.11.2014. (НИАТ «Ховар»). - Глава Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид 27 ноября встретился с чешской бизнес- делегацией во главе с исполнительным директором, членом правления Торгово-промышленной палаты Чехии по странам СНГ Франтишеком Масопустом.
Как сообщили в ТПП республики, основная цель встречи - расширение экономического и торгового сотрудничества двух государств, а также подписание межпалатного соглашения о сотрудничестве.
Напомним, что встреча проходила в рамках официального визита в Таджикистан Президента Чехии Милоша Земана, которого сопровождала торгово-экономическая миссия 70-и ведущих чешских фирм и состоявшегося на высшем уровне в Душанбе чешско-таджикского бизнес форума деловых кругов.
Следует отметить, что товарооборот между Таджикистаном и Чехией в 2013 году составил порядка трех с половиной миллионов долларов.
Ф. Масопуст рассказал, что по итогам чешско-таджикского бизнес- форума на высшем уровне были подписаны новые контракты и соглашения между предпринимателями двух стран. «Это в свою очередь будет новым шагом в развитии и укреплении сотрудничества между двумя странами»,- добавил Ф. Масопуст.
Читайте также
- Таджикистан примет XX молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ
- В Худжанде открылась ярмарка школьной формы и учебных принадлежностей
- В Таджикистане просят жаловаться на принудительную продажу школьной формы
- Бохтарский медицинский колледж и Китай развивают цифровое обучение через Ban Mo
- Нацбанк Таджикистана предупредил о новом виде мошенничества
- В Таджикистане впервые провели сложную операцию на легком через небольшие разрезы