Таджикских ремесленников готовят к международным выставкам во Франкфурте и Москве
Международный торговый центр (МТЦ) содействует таджикским ремесленникам в подготовке к представлению Таджикистана на ведущих международных выставках - Ambiente во Франкфурте (13-17 февраля 2015) и «Подарки» в Москве (16-19 марта 2015). Как сообщил «АП» Национальный менеджер программы МТЦ в РТ Саидмумин Камолов, для достижения данной цели команда международных консультантов Центра посетила Таджикистан в рамках специальной четырехдневной миссии 1-4 декабря.
Международный торговый центр (МТЦ) содействует таджикским ремесленникам в подготовке к представлению Таджикистана на ведущих международных выставках - Ambiente во Франкфурте (13-17 февраля 2015) и «Подарки» в Москве (16-19 марта 2015).
Как сообщил «АП» Национальный менеджер программы МТЦ в РТ Саидмумин Камолов, для достижения данной цели команда международных консультантов Центра посетила Таджикистан в рамках специальной четырехдневной миссии 1-4 декабря.
Визит был организован в рамках проекта МТЦ по укреплению экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий текстильно-швейной отрасли и повышению потенциала институтов поддержки торговли в Таджикистане. Данный проект финансируется правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.
Эксперты МТЦ провели специальные тренинги и индивидуально работали с представителями Союза ремесленников Таджикистана и с другими производителями ремесленнической продукции. На специальных семинарах участники ознакомились с Ambiente - крупнейшей в мире торговой ярмарки для домашних товаров и подарочных изделий, а также с выставкой «Подарки» - крупнейшей ярмаркой подарков, ремесел и предметов декора в СНГ.
Ambiente является самой важной ярмаркой в мире потребительских товаров и ежегодно ее посещают более 4,7 тыс. участников из около 90 стран, а также около 145 тыс. посетителей из 160 стран мира.
«Подарки» - международная ярмарка в Москве - прошлой осенью обновила свой рекорд по количеству посетителей с 42,7 тыс. гостями и 669 участниками из России, стран СНГ и других стран.
Обе ярмарки считаются уникальными площадками для показа международного спектра товаров народного потребления. На ярмарках будут организованы многочисленные мероприятия, которые призваны выделить трендовые направления в отрасли и предлагать идеальную почву для установления контактов и диалога.
Читайте также
- Иран и Таджикистан расширяют сотрудничество в хлопково-текстильной отрасли
- В Хатлонской области реализуются 48 государственных инвестиционных проектов
- Таджикистан запускает проект по управлению климатическими рисками
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»
- Нацбанк Таджикистана сообщил о сотнях жалоб на «Душанбе Сити Бонк»