С жителями Хорога провели антинаркотическую встречу
Avesta.Tj | 25.12.2014 | Сотрудники Управление Агентства по контролю за наркотиками (УАКН) Таджикистана по Горно-Бадахшанской автономной области провели накануне встречу с жителями города Хорога.
Как сообщает центр общественных связей АКН Таджикистана, встреча проходила с целью реализации «Национальной стратегии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы».
Представители Агентства рассказали собравшимся о факторах, влияющих на совершение преступлений подростками, о последствиях наркомании для молодого организма, о путях заражения ВИЧ-инфекцией.
Сотрудники АКН отметили, что в сельской местности авторитет родителей играет немаловажную роль в воспитании подрастающего поколения и именно родители несут ответственность за воспитание своих детей в духе неприятия наркотиков.
Также было отмечено, что только во взаимодействии с правоохранительными органами, общественными организациями население способно противостоять распространению наркомании, чтобы уберечь подрастающее поколение от вовлечения в наркоманию.
На встрече также приняли участие члены Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками, представители управления по делам молодёжи, спорта и туризма и др.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане