Глава МВД призвал привлекать знаменитостей к воспитанию молодежи
Avesta.Tj | 10.01.2015 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода встретился накануне с личным составом отделов министерства внутренних дел по районам республиканского подчинения.
Как сообщает пресс-центр МВД, в своем выступлении глава ведомства подчеркнул, что целью данной встречи, является открытый диалог, обмен мнениями и представление предложений.
Говоря о выполнении требований законов " Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей ” и " Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов” Рахимзода отметил, что в целях предотвращения преступлений среди несовершеннолетних и молодежи необходимо совместно с другими структурами, усилить работу с привлечением знаменитостей (поэты, писатели, видные деятели, и т.п.) и общественности.
Также, в ходе встречи, были затронуты вопросы оснащения важных объектов камерами видеонаблюдения, усиление законности, обеспечение охраны общественного порядка, безопасности граждан и сотрудничество с населением.
Министр внутренних дел призвал личный состав отделов МВД по районам республиканского подчинения усилить борьбу с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, пресекать незаконные деяния, а также усилить работу в направлении соблюдения правил дорожного движения.
Читайте также
- Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Японии в сфере культуры
- В Таджикистане 11–13 августа сохраняется угроза схода селей
- Таджикистан выделит десятки миллионов сомони на развитие шелководства
- Встреча заместителя госсекретаря США с послами стран Центральной Азии
- Таджикистан примет участие в создании системы учета водных ресурсов в ЦА
- ИИ потерпел неудачу в войне врага против Ирана: представитель КСИР