«Вавилон-Мобайл» проиграл суд против Налогового комитета
Судебное разбирательство между Налоговым комитетом при правительстве Таджикистана и оператором сотовой связи «Вавилон-Мобайл» разрешено в пользу налогового ведомства, сообщил глава Налогового комитета Нустатулло Давлатзода в понедельник на пресс-конференции в Душанбе. «У нас есть судебное решение по данному делу, и мы должны его исполнить», - сказал Давлатзода.
«У нас есть судебное решение по данному делу, и мы должны его исполнить», - сказал Давлатзода. Согласно судебного решения, мобильный оператор должен будет выплатить в бюджет около 350 млн. сомони. Ожидается, что данную сумму «Вавилон-Мобайл» выплатит частями.
Давлатзода отметил, что 75% акций «Вавилон-Мобайл» владеет некая компания «Хайтроник», которая зарегистрирована в офшорной зоне на британских Виргинских островах. Данная компания, по словам Давлатзода, имеет российское происхождение.
Между тем, глава Налогового комитета подчеркнул, что судебный спор между налоговым ведомством и двумя другими операторами сотовой связи - «Билайн» и «Мегафон» - частично решен в пользу последних.
Читайте также
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе