Сфера образования остается самой коррумпированной отраслью в Таджикистане
Avesta.Tj | 26.01.2015 | Система образования в Таджикистане остается во главе списка самой коррумпированной отрасли в Таджикистане.
Как было отмечено в ходе пресс-конференции в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, в 2014 году самое большое количество коррупционных преступлений выявлено среди работников сферы образования.
По данным антикоррупционного ведомства, за 12 месяцев 2014 года в системе образования выявлено 101 преступление коррупционного характера.
На втором месте по количеству коррупционных преступлений в стране стоит система здравоохранения, где выявлено 70 преступлений.
Среди правоохранительных ведомств и силовых структур «лидирует министерство внутренних дел, сотрудники которого уличены в совершении 46 коррупционных преступлений.
Далее следуют министерство обороны, министерство юстиции и Таможенная служба в структурах которых выявлено соответственно 14, 12 и 7 коррупционных преступлений
Что касается органов прокуратуры, то в 2014 году Агентством по госфинконтролю и борьбы с коррупцией выявлено одно преступление.
Читайте также
- 35 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. Состоится республиканская конференция о роли Лидера нации в укреплении государственности
- Пресс-конференция: в Медико-социальном институте Таджикистана открыт Центр последипломного образования
- Иранец стал генеральным секретарем Центральноазиатской федерации тяжелой атлетики
- Сколько стоит школьная форма в Таджикистане?
- Таджикистан и Япония подписали документы по JDS и Душанбинской подстанции
- В Таджикистане продолжается уборка пшеницы