Начальник ЗАГСа района Шохмансур подозревается в коррупции
Начальник отдела записи актов гражданского состояния столичного района Шохмансур Шаходат Хайдарова задержана с поличным. Она вымогала средства за изменение имени и фамилии сына одной из жительниц Душанбе.
Начальник отдела записи актов гражданского состояния столичного района Шохмансур Шаходат Хайдарова задержана с поличным. Она вымогала средства за изменение имени и фамилии сына одной из жительниц Душанбе.
В конце января гражданка О. Косимова обратилась в столичное управление Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана с заявлением, что глава отдела ЗАГС столичного района Шохмансур Шаходат Хайдарова и специалист вышеназванного отдела Малика Мадаминова за изменения фамилии и имени ее сына в качестве взятки получили 100 сомони, а потом потребовали еще 150 долларов США.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства республики, вышеназванные лица были задержаны в момент получения 100 долларов США и 280 сомони.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов