Два сотрудника «Амонатбонка» в Рошткале подозреваются в служебном подлоге
Avesta.Tj | 09.02.2015 | Два сотрудника филиала ГСБ «Амонатбонк» (Сбербанк) в Рошткалинском районе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) подозреваются в злоупотреблении должностными обязанностями.
Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, экономист кредитного отдела филиала №73 ГСБ «Амонатбонка» в Рошткале Ёгибек Ёгибеков и директор указанного учреждения Б.Сафаров подозреваются в присвоении средств по двум проектам.
Следствие предполагает, что приблизительно в марте 2014 года Ёгибеков и Сафаров, пользуясь своими служебными полномочиями, при помощи компьютерной техники создали два проекта – «Кадбону» на имя гражданина Ф.Сафарова, на сумму 40 тыс. сомони и «Парвариши чорво» на имя Х.Абдуламидова, на сумму 20 тыс. сомони.
Затем подозреваемые, получив соответствующие справки, подделали патенты индивидуальных предпринимателей, предложив их в Комитет по делам женщин и семьи при правительстве республики
В отношении Ёгибекова и Сафарова возбуждено уголовное дело по статьям 32, 247 и 340 УК РТ, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-центра антикоррупционного ведомства.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века