Глава ГБАО представил нового прокурора области
Новый прокурор ГБАО представлен в четверг на очередном заседании администрации области, сообщает областная информационно-аналитическая газета «Импульс». Представляя нового прокурора, глава ГБАО Шодихон Джамшед напомнил, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон в начале прошлой недели в ходе заседания Совета безопасности республики поручил снять с занимаемых должностей прокуроров областей и города Душанбе. Он подчеркнул, что поручение главы государства было исполнено распоряжением Генпрокурора республики.
Новый прокурор ГБАО представлен в четверг на очередном заседании администрации области, сообщает областная информационно-аналитическая газета «Импульс».
Представляя нового прокурора, глава ГБАО Шодихон Джамшед напомнил, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон в начале прошлой недели в ходе заседания Совета безопасности республики поручил снять с занимаемых должностей прокуроров областей и города Душанбе. Он подчеркнул, что поручение главы государства было исполнено распоряжением Генпрокурора республики.
Распоряжением Генпрокурора был уволен бывший прокурор ГБАО Мухаммадхуджа Арбобзода, которого на этой должности заменил Мироджиддин Наботов.
55-летний Мироджиддин Наботов до назначения прокурором ГБАО работал прокурором в Генпрокуратуре Таджикистана.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов