Душанбе и Бишкек в очередной раз попытаются поставить точку в приграничных спорах
Делегация правительства Кыргызстана во главе с вице-премьером страны Абдырахманом Маматалиевым сегодня прибывает в Душанбе для участия в работе очередного заседания межправительственной комиссии Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы прибывает в Душанбе. Как сообщили «АП» источник в правительстве Таджикистана, в ходе переговоров, которые пройдут 5 марта, Душанбе и Бишкек в очередной раз попытаются поставить точку в вопросе приграничных спорных территорий.
Делегация правительства Кыргызстана во главе с вице-премьером страны Абдырахманом Маматалиевым сегодня прибывает в Душанбе для участия в работе очередного заседания межправительственной комиссии Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы прибывает в Душанбе.
Как сообщили «АП» источник в правительстве Таджикистана, в ходе переговоров, которые пройдут 5 марта, Душанбе и Бишкек в очередной раз попытаются поставить точку в вопросе приграничных спорных территорий.
Таджикскую делегацию на переговорах возглавит заместитель премьер-министра Муродали Алимардон.
«Не исключено, что стороны подпишут соглашение между Таджикистаном и Кыргызстаном «Об укреплении мер доверия на границе».
Напомним, после нескольких вооруженных конфликтов, произошедших на границе Таджикистана и Кыргызстана в 2014 году, к переговорам по делимитации и демаркации госграницы привлечены специалисты различных ведомств двух государств.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов