Таджикистан готовится отразить атаку террористов из Афганистана
Все воинские части Хатлонского гарнизона Минобороны Таджикистана, резервисты из 25 районов юга Таджикистана в минувшую ночь были подняты по тревоге. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана Фарудун Махмадалиев, на территории Хатлонской области Таджикистана начались комплексные командно-штабные учения, в которых задействованы свыше 30 тыс. солдат и офицеров национальной армии, резервисты из всех городов и районов юга страны.
Все воинские части Хатлонского гарнизона Минобороны Таджикистана, резервисты из 25 районов юга Таджикистана в минувшую ночь были подняты по тревоге.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана Фарудун Махмадалиев, на территории Хатлонской области Таджикистана начались комплексные командно-штабные учения, в которых задействованы свыше 30 тыс. солдат и офицеров национальной армии, резервисты из всех городов и районов юга страны.
По словам источника, в учениях, которые продлятся до 14 марта под командованием министра обороны Таджикистана, генерал-лейтенанта Шерали Мирзо, задействованы свыше 100 единиц бронетехники, авиация, мобилизованы автомобильная техника многих государственных учреждений области.
«На учениях отрабатываются вопросы, связанные с организацией территориальной обороны, мобилизацией офицеров и солдат запаса, - отметил источник. - По легенде учений, вооруженные формирования международных террористических организаций нарушают границу Таджикистана с Афганистаном, проникают вглубь территории нашей страны. На учениях будет отработана тактика окружения и уничтожения проникших на территорию нашей страны сил международного терроризма».
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов