На севере Таджикистана задержаны два предполагаемых наркоторговца
Avesta.Tj | 17.03.2015 | Житель Б.Гафуровского района задержан сотрудниками Управления Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана по Согдийской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
Как сообщает центр общественных связей АКН РТ, в результате проведения специальной операции на территории города Худжанд был задержан житель джамоата Унджи Бободжонгафуровского района.
При личном досмотре у него был обнаружен и изъят целлофановый пакет с веществом тёмно-зелёного цвета, который находился внутри футляра от очков.
Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями был установлен и задержан соучастник данного преступления – 40- летний житель джамоата Унджи Б.Гафуровского района, у которого, как установило следствие и были приобретены наркотики.
В настоящее время приняты меры для установления и привлечения к уголовной ответственности остальных членов преступной группы. Теперь следствию предстоит выяснить, кому и каким образом преступная группа намеревалась реализовать наркотики.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200 ч.2 УК РТ (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в больших размерах), проводится расследование.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов