Сотрудник микрофинансового банка в Джиргатале подозревается в присвоении средств
Avesta.Tj | 17.03.2015 | Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ЗАО "Первый микрофинансовый банк”.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, сотрудник филиала указанного финансового учреждения в Джиргатальском районе Мухтор Абдурахмонов подозревается в присвоении крупных денежных средств.
По данным Агентства, в частности М.Абдурахмонов, будучи сотрудником ЗАО "Первый микрофинансовый банк”, незаконно присвоил 437 тыс. 395 сомони.
Следствие предполагает, что Абдурахмонов, из 465 тыс. 618 сомони, выплаченных клиентами банка в качестве процентных ставок и кредитов, внес в банк всего 28 тыс. 223 сомони.
В отношении Абдурахмонова возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 УК Таджикистана, ведется следствие, сообщает пресс-центр Агентства по борьбе с коррупцией.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века