Россия предоставит временный коридор застрявшим на Украине таджикам
Таджикские граждане, застрявшие на российско-украинской границе, в ближайшее время будут «вытащены» посольством Таджикистана с помощью российских соответствующих структур и возвращены на родину.
Таджикские граждане, застрявшие на российско-украинской границе, в ближайшее время будут «вытащены» посольством Таджикистана с помощью российских соответствующих структур и возвращены на родину, сообщает Мухаммад Эгамзод - представитель посольства РТ в РФ.
Начальник Консульской службы посольства РТ в РФ Ашраф Гулов заявил, что Почетному Консульству РТ в Краснодаре поручено составить полный список граждан РТ, застрявших на транзитной зоне между границами России и Украины. В настоящее время известны данные только о трех гражданах РТ, которые в целях легализации своего пребывания в Российской Федерации пересекли государственную границу РФ с Украиной. Однако по причине нарушения правил пребывания на территории России им было отказано во въезде на ее территорию обратно.
«Для решения вопросов, связанных с процедурами транзитного проезда этих граждан через территорию России, обычно требуется время. И эти вопросы могут решать только соответствующие структуры РФ при взаимодействии с посольством. По данному вопросу уже ведется соответствующая работа, и мы поможем нашим гражданам выйти из этой ситуации», - заявил А.Гулов.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов