Таджикистан и Пакистан подпишут Соглашение о борьбе с преступностью
Avesta.Tj | 07.05.2015 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода встретился с вновь назначенным послом Исламской Республики Пакистан в Таджикистане Тариком Икбалом Соомро.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, в ходе встречи министр внутренних дел поздравил Тарика Икбола Соомро с назначением на эту ответственную должность.
Собеседники обсудили вопросы развития двусторонних отношений в сфере обмена информацией и борьбы с транснациональной преступностью, терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков.
Было отмечено, что правовая база сотрудничества между органами внутренних дел обеих стран развивается и укрепляется. В 2004 году между правительствами Таджикистана и Пакистана было подписано Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Кроме того, был разработан проект Соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в борьбе с преступностью, который находится на стадии рассмотрения.
Стороны выразили уверенность в укреплении двустороннего сотрудничества после подписания вышеуказанного Соглашения, и отметили о необходимости активизации совместных усилий в борьбе с терроризмом и организованной преступностью.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века