Гражданин Таджикистана подозревается в пропаганде экстремизма в соцсетях
Avesta.Tj | 15.05.2015 | Гражданин Таджикистана, проживающий в Рязани подозревается в распространении в сети Интернет видеороликов экстремистского содержания.
Как отмечается, Следственный комитет РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении проживающего в Рязани гражданина Республики Таджикистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным следствия, молодой человек является пользователем персональной страницы социальной сети «Одноклассники». Одобряя и поддерживая ведение «священной войны» моджахедов против неверных, подозреваемый использовал свою страницу для распространения в глобальной сети интернет видеоматериалов, содержащих признаки экстремизма.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века