Секретари Совбезов стран ОДКБ обсудят в Худжанде безопасность на таджикско-афганской границе
В Таджикистане 20 мая на заседании КССБ ОДКБ обсудят актуальные проблемы международной безопасности и ситуацию в Афганистане. Очередное заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности состоится 20 мая в Худжанде под председательством Секретаря Совета безопасности РТ Абдурахима Кахарова. В заседании примет участие и выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает секретариат ОДКБ.
В Таджикистане 20 мая на заседании КССБ ОДКБ обсудят актуальные проблемы международной безопасности и ситуацию в Афганистане.
Очередное заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности состоится 20 мая в Худжанде под председательством Секретаря Совета безопасности РТ Абдурахима Кахарова. В заседании примет участие и выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает секретариат ОДКБ.
На КССБ ОДКБ будут обсуждаться актуальные проблемы международной безопасности и меры государств – членов ОДКБ по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной безопасности, ситуация в Афганистане и ее влияние на ситуацию в зоне ответственности ОДКБ.
Также КССБ обсудит вопросы функционирования Системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации и рассмотрит меры по противодействию вербовке и выезду граждан государств – членов ОДКБ для участия в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций.
Ожидается, что секретари советов безопасности одобрят План консультаций представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2015 года – первое полугодие 2016 года.
Напомним, сегодня на юге Таджикистана завершающий этап практических действий внезапной проверки боевой готовности контингентов КСОР ОДКБ.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века