Россия предоставит Таджикистану $5,5 млн. на борьбу с наркотиками
Avesta.Tj | 27.05.2015 | Шестнадцатое заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ прошло 26 мая в Душанбе.
Как сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана, в ходе совещания были рассмотрены итоги совместной 10-тилетней работы в формате Координационного совета, созданного решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 23 июня 2005 года, итоги деятельности компетентных органов стан-членов ОДКБ за четыре месяца текущего года, о мерах по реализации Антинаркотической стратегии ОДКБ, о результатах проведения антинаркотической операции «Канал-патруль», в городе Ош, где принимали участие подразделения специального назначения органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ, выделенных в состав КСОР ОДКБ.
Директор АКН РТ Рустам Назарзода и глава ФСКН России Виктор Иванов подписали «Соглашение между АКН РТ и ФСКН РФ об оказании содействия Агентству по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» на 2015-2017 г.г.
Как отметил директор ФСКН Виктор Иванов, в соответствие с Соглашением ФСКН в течение трех лет окажет помощь АКН Таджикистана на сумму $5,5 млн.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века