Таджикские спасатели принимают участие в учениях ОДКБ и ШОС
Группа спасателей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана принимает участие в учениях спасательных служб стран-участниц ОДКБ, которые пройдут на учебно-тренировочном полигоне «Скальный город-Астана» в Казахстане. Как сообщил «АП» пресс-секретарь КЧС и ГО РТ Ориф Нозимов, команду таджикских спасателей в количестве 10 человек возглавляет офицер центра спасателей КЧС и ГО страны майор Тохир Алиназаров.
Группа спасателей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана принимает участие в учениях спасательных служб стран-участниц ОДКБ, которые пройдут на учебно-тренировочном полигоне «Скальный город-Астана» в Казахстане.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь КЧС и ГО РТ Ориф Нозимов, команду таджикских спасателей в количестве 10 человек возглавляет офицер центра спасателей КЧС и ГО страны майор Тохир Алиназаров.
В учениях, в ходе которых будут отработаны вопросы проведения спасательных работ при крупных землетрясениях, также принимают участие делегации от структур по чрезвычайным ситуациям Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России.
После учений команда таджикских спасателей примет участие в учениях стран ШОС, которые пройдут на вышеназванном полигоне с 1 по 5 июня.
Учебно-тренировочный полигон «Скальный город-Астана» в 2011 году решением глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности придан статус базового полигона в сфере подготовки спасательных подразделений государств-членов ОДКБ.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века