Общая площадь культивирования опийного мака в 2014 году достигла самого высокого уровня с 30-х годов прошлого столетия
Душанбе, 29.06.2015 (НИАТ «Ховар»).- Об этом говорится во Всемирном докладе о наркотиках за 2015 год, который подготовило Управление ООН по наркотикам и преступности.
Душанбе, 29.06.2015 (НИАТ «Ховар»).- Об этом говорится во Всемирном докладе о наркотиках за 2015 год, который подготовило Управление ООН по наркотикам и преступности.
Как сообщает Агентство по контролю за наркотиками при Президенте РТ, в докладе, в частности, говорится, в 2014 году общемировой объём производства опия достиг 7 тыс. 554 тонны, в то время, как общемировой объём изъятия опия и, героина и незаконно изготовленного морфина в 2013 году сократился на 6,4% по сравнению с 2012 годом.
Кроме того, в докладе отмечается, что потребление опиоидов в большей части азиатского континента в целом считается стабильным. Между тем, Азия остаётся одним из крупнейших мировых рынков опиатов, на долю которого приходится приблизительно две трети всех потребителей опиатов.
Читайте также
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка