В Душанбе по подозрению в мошенничестве задержан сотрудник Национального медицинского центра
Avesta.Tj | 09.07.2015 | Врач, сотрудник Национального медицинского центра Таджикистана задержан сотрудниками Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по городу Душанбе по подозрению в мошенничестве.
Как сообщает пресс-цент Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве был задержан врач отделения окулистики, уха, горла и носа Таджикского национального медицинского центра.
По данным антикоррупционного ведомства, подозреваемый, войдя в доверие гражданина "А”, пообещал ему взамен $15 тыс. оказать содействие в поступлении его дочери в Таджикский государственный медицинский университет.
Сотрудник Национального медицинского центра был задержан оперативниками Управления Агентства по борьбе с коррупцией сразу после того, как получил сумму в размере $15 тыс. у гражданина «А».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 УК РТ, ведется следствие, сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства.
Читайте также
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году