Стихийное бедствие в Шахристане. Повреждены дороги, смыты сельхозугодия, уничтожен скот
Avesta.Tj | 21.07.2015 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана сообщил о последствиях стихийных бедствий, произошедших накануне на востоке и севере республики.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь КЧС Ориф Нозимов, накануне, примерно в 17 часов 30 минут, на территории кишлака Пингу джамоата Боки Рахимзода Раштского района оползень перекрыл реку Камароб, что стало причиной наводнения
По словам Нозимова, стихия частично разрушила 6 домов, два коровника, повредила 10 км дорожного покрытия, два пешеходных моста и прочие объекты.
«Также в результате ливневых дождей в кишлаке Бедак джамоата Навди Рашта полностью и частично разрушены 150 домов. К сожалению, погиб 28-летний местный житель Муннаваршох Сироджов», - сообщил пресс-секретарь.
По его данным в кишлаке Октанги Шахристанского района Согдийской области в результате ливневых дождей повреждены 200 метров дороги, 1 га сельхозугодий, уничтожено 500 голов мелкого скота.
Как ранее сообщалось, в результате наводнения в Ванджском районе погибли 6 человек. Таким образом, количество жертв стихийных бедствий в Таджикистане достигло 7 человек.
Читайте также
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году