В Душанбе проходит конференция по вопросам ислама, экстремизма и терроризма
В Душанбе сегодня открылась международная конференция «Ислам против религиозного экстремизма и терроризма», которая организована правительством республики.
В Душанбе сегодня открылась международная конференция «Ислам против религиозного экстремизма и терроризма», которая организована правительством республики. В работе мероприятия принимают участие свыше 30 религиозных деятелей из России, арабских стран, Индии, Европы и других стран, а также международных организаций, религиозных структур из других стран.
В комитете по делам религии отметили, что главная цель мероприятия – обсуждение происходящих в настоящее время в регионе и мире процессов, связанных с терроризмом и экстремизмом, который в большей степени связывают с исламом. В комитете подчеркнули, что эти два негативных явления не связаны с исламской религией.
Таким образом, Душанбе хочет представить миру ислам в другом представлении, так как эта религия объединяет, пропагандирует мир и взаимопонимания, а не войну и убийства.
Помощник президента Таджикистана по социальным вопросам и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода зачитал приветственное послание президента республики Эмомали Рахмона участникам конференции. Он отметил, что «террористы и экстремисты не имеют родины, религии», - сказал он, подчеркнув, что терроризм и экстремизм является реальной глобальной угрозой.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов