В сфере транспорта в Таджикистане реализуются проекты на сумму $626,2 млн.
Avesta.Tj | 30.07.2015 | В Таджикистане в транспортной сфере реализуются инвестиционные проекты на сумму более $626,2 млн., сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра транспорта Сухроб Мирзоев.
По его словам, в текущем году планируется начать реализацию еще нескольких важных транспортных проектов – это реконструкция автодорог Душанбе-Турсунзода (от западных ворот столицы до памятника Сино) и Худжанд–Исфара.
«Кроме того, продолжаются подготовительные и проектно-изыскательные работы для начала реализации проекта восстановления автодороги Калаи Хумб-Вандж», - отметил замминистра.
Мирзоев подчеркнул, что завершение строительно-восстановительных работ в проектах реконструкции автодорог Душанбе-Турсунзода (от западных ворот столицы до границы Узбекистана), Айни-Пенджекент и Шагон-Зигар намечается концу текущего года.
Также, по словам замминистра, восстановительные работы на автодорогах местного значения проведены на сумму 33,7 млн. сомони.
Читайте также
- Между Душанбе и Минском начнут выполняться прямые авиарейсы
- Таджикистан примет участие в создании системы учета водных ресурсов в Центральной Азии
- Таджикские школьники завоевали две медали на Третьей международной олимпиаде по искусственному интеллекту
- В ГБАО исследовали качество воды в бассейне реки Пяндж
- 35-ЛЕТИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ТАДЖИКИСТАНА. В Тольятти отметили праздник культурным мероприятием
- Первая солнечная электростанция в Согде заработает в сентябре