Молодой таджик принят на работу в Google
Тураев стал студентом одного из известных японских университетов и одновременно приглашен на работу в американскую корпорацию.
Мехрубон Тураев, воспитанник таджикско-российской гимназии-интерната «Хотам и ПВ», приглашен на работу в корпорацию Google. Об этом сообщил Абдуфаттох Хотамов, директор образовательного учреждения, деятельность которого направлена на обучение точным наукам и современным технологиям.
По его словам, Тураев стал студентом одного из известных японских университетов и одновременно приглашен на работу в американскую корпорацию. Хотамов отметил, что Тураев намерен приступить к работе в компании Google с сентября.
Тураев два года назад на олимпиаде в Казахстане завоевал серебреную медаль по информатике, в 2014 году - получил золотую, а в этом году среди представителей 84 стран завоевал бронзовую медаль. Он получил эти медали в номинации «Программирование».
Два года назад выпускник этой же гимназии Афзал Бехруз был пригашен на работу в компанию Яндекс, где и продолжает работать.
Читайте также
- Уборка хлопка на юге Таджикистана начнётся в последней декаде августа
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости