В Душанбе отметят Международный день молодежи ООН
Avesta.Tj | 03.08.2015 | Международный день молодежи ООН отметят 12 августа текущего года в городе Душанбе, столице Таджикистана. Мероприятие состоится в Торговом Центре «Пойтахт-90».
Как рассказал «Авесте» Шарафджон Боборахимов, сотрудник проекта UNFPA в Таджикистане, Международный день молодежи, это день, установленный Генеральной ассамблеей ООН.
По словам Боборахимова, цель этого дня заключается в привлечении внимания официальных лиц на культурные и правовые вопросы, волнующие молодежь.
Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа с 2000 года. Во время празднования проводятся концерты, культурные мероприятия, семинары, встречи национальных и местных представителей правительства с молодежными организациями.
Образовательная часть направлена на улучшение личных качеств молодых людей и повышение их конкурентоспособности на рынке труда.
Программа включает в себя ярмарку стажировки в организациях и мастер-классы по дебатам, публичным выступлениям, с обсуждением представителей НПО и путями нахождения работы в системе ООН.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан