Проверку на профпригодность прошли более 70 сотрудников библиотеки имени Асири Согда
Avesta.Tj | 08.08.2015 | Свыше 70 библиотекарей публичной библиотеки имени Асири Согдийской области прошли профессиональную аттестацию.
Как сообщила "Авеста" заместитель директора Согдийской областной публичной библиотеки имени Асири Мунира Хакимова, аттестация проводилась с 4 по 7 августа с участием представителей областной администрации Согда, управления культуры и администрации областной библиотеки.
По словам собеседницы, основной упор в ходе аттестации работников библиотечного дела был сделан на вопросах, связанных с общественно-политической системой Таджикистана.
Вопросы касались как политического строя, так и проведения значимых национальных мероприятий.
По словам Хакимовой, в сентябре аттестацию пройдут еще несколько библиотекарей, которые не смогли принять участие в нынешней аттестации по уважительными причинам.
Всего, по словам собеседницы, в Согдийской областной библиотеке работают 120 человек, 86 из которых являются работниками библиотечного дела.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан