В реке Пяндж утонули девять человек
На 319 километре автодороги Душанбе-Куляб-Дарваз 7 августа, примерно в 23:45 водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Мамадамонулло Джумаев, 1981 года рождения, житель поселка Ширг Дарвазского района не справился с управлением транспортного средства, в результате чего машина опрокинулась в реку Пяндж с высоты 12 метров.
На 319 километре автодороги Душанбе-Куляб-Дарваз 7 августа, примерно в 23:45 водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Мамадамонулло Джумаев, 1981 года рождения, житель поселка Ширг Дарвазского района не справился с управлением транспортного средства, в результате чего машина опрокинулась в реку Пяндж с высоты 12 метров.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в результате, сам водитель и его пассажиры - Вохидова Оиниссо, 1984 года рождения, Джумаева Хабиба, 1976 года рождения, Сурхова Рахима, 1982 года рождения, жители города Душанбе, а также Шокирова Садбарг, 1978 года рождения, жительница Шахринавского района, Мансури Адабджон, 2011 года рождения, Наргисаи Умар, 2012 года рождения, Фотимаи Диловар 2014 года рождения, и Умедаи Диловар, 2009 года рождения, утонули в реке.
В субботу, 8 августа, водитель автомашины марки «Дулан», 30-летний мужчина житель города Турсунзаде, следуя со стороны г. Душанбе в сторону горда Куляб, не справился с управлением транспортного средства, и машина перевернулась. В результате, водитель, получив тяжкие телесные повреждения скончался в больнице.
В этот день, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, 23-летний мужчина житель Душанбе, следуя со стороны улицы Дехоти в сторону улицы Абай столицы не смог обеспечить безопасность дорожного движения, и совершил наезд на 42-летнего жителя района Рудаки. В результате пешеход, получив травмы несовместимые с жизнью, скончался на месте происшествия.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры