В День физкультурника в Худжанде чествовали спортсменов
Avesta.Tj | 11.08.2015 | Накануне, 10 августа, в Доме культуры города Худжанда, административного центра Согдийской области, состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня физкультурника.
В мероприятии принял участие и чествовал известных спортсменов, ветеранов спорта и тренеров глава города Худжанда Раджаббой Ахмадзода.
Как сообщил "Авеста" руководитель сектора по делам молодежи, спорта и туризма мэрии города Худжанда Бахтиер Исматджанов, в ходе торжественного мероприятия глава города вручил 25 спортсменам, тренерам и ветеранам спорта ценные подарки и Благодарственные письма.
Источник отметил, что глава города в ходе своего выступления отметил, что руководство области и страны уделяют больше внимание развитию спорта.
Р.Ахмадзода также подчеркнул, что за последние годы в Согде, и в частности в Худжанде появились десятки спортивных объектов - стадионов, детских спортивных площадок.
По словам собеседника, в мероприятии принимали участие порядка 200 человек из числа молодежи, спортсменов и актива города.
Читайте также
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан